Новости «О доблести, о подвиге, о славе»

«О доблести, о подвиге, о славе»

          В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне  4 и 5 мая 2022 года в библиотеке нашей гимназии был проведен традиционный конкурс чтецов «О доблести, о подвиге, о славе».
 
        Это одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество поэтов дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.
     Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения Р.Рождественского, А.Твардовского, К. Симонова, С.Маршака, Ю. Друниной, Г.Рублёва и других поэтов.
         Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не  оставил  равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: ведь в стихотворениях речь идет о  мужестве, героизме, отваге советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.
         С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших.

Ими стали в возрастной категории - обучающиеся 1-2 классов:

1 место – Белобров Ярослав, Ковальчук Настя

2 место – Радькова София

3 место – Панченко Егор

в возрастной категории - обучающиеся 3-4 классов:

1 место – Кириенко Элина

2 место – Сергейчук Полина, Ракитская Виктория, Шунк Вероника

3 место - Трусевич Милада, Буйволенко Ангелина

в возрастной категории - обучающиеся 5-7классов:

1 место – Кузьмин Артемий

2 место – Микитченко Ирина

3 место – Катаев Яков, Натюшина София