Новости Месячник безопасности детей

Месячник безопасности детей

         В соответствии с учебно-воспитательным планом работы гимназии по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций  в гимназии проходит     Месячник безопасности детей .
           В ходе месячника проводятся  разные по форме мероприятия по утверждѐнному плану, в которых принимают участие все учащиеся и педагоги школы. На уроках ОБЖ учащиеся получают необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же отрабатываются  практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. В 1-4 классах проходят конкурсы рисунков и памяток «Дорога и дети!» .
Инспектор  ГИБДД    провела с детьми начальной школы беседу   о правилах безопасности на дороге пешехода и велосипедиста, В каждом классе проведены классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту.   Разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного- движения из школы домой (1-4 кл.); организован просмотр мультфильма « Смешарики» из серии- «Школа безопасности» (1-4 кл); профилактическая беседа об ответственности за совершение актов- «телефонного терроризма» (8-11кл); проводятся классные часы для учащихся 1-11 классов, по вопросам усиления безопасности, правил поведения  в различных ситуациях. В школьной библиотеке организована выставка методической литературы по соответствующей тематике.