Новости Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. 2022»

Команда ЮИД гимназии активно включилась в муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. 2022». Конкурс  является командным первенством среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.  Организаторы Конкурса — Минпросвещения России, МВД России (далее — организаторы Конкурса).   Цели Конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения; сокращение дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП) с участием несовершеннолетних; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Задачи Конкурса: привлечение детей к личному участию в реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта. «Безопасные качественные дороги»; предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма (далее — ДДТТ);предотвращение правонарушений с участием детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации (далее — ПДД);привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного участия в дорожном движении; вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения (далее — ЮИД).

Наши ребята  успешно проходят Станции «Теоретического» этапа .
Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД с подведением командного результата;
     Вторая станция «Основы дорожной безопасности» — общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и эрудицию участников;
     Третья станция «Знание основ оказания первой помощи» теоретическая часть — индивидуальный теоретический экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи.