Новости Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

В апреле, по сложившейся традиции, в библиотеке гимназии состоялось мероприятие «Посвящение в читатели первоклассников».
Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку.
Какой же праздник без сказочных героев?
      У входа в  библиотеку ребят встретили Стражники и провели первое испытание. Затем в гости к ребятам пожаловали Книгочей, Королева Книга  и Кикимора болотная. Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой и правилами пользования библиотекой. А Рвака и Кусака устроили проверку: читают и знают ли дети сказки и детские книжки. Первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины. Затем  отгадали героев, от  которых почтальон Печкин принёс телеграммы.
          В заключение праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили в подарок красочные закладки  для книг.
    Праздник удался! Книжная страна – библиотека, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

А войти в прекрасный мир чтения первоклассникам помогали учащиеся 5а класса, исполнявшие роли сказочных героев. Это Заяпыкина Анна, Лукьянова Вероника, Федчун Валерия, Ибрагимов Никита, Масюк Платон, Кедина Александра, Бычков Максим,   Атясова Ульяна.