Новости Межрегиональная акция «Огромный такой секрет»

Межрегиональная акция «Огромный такой секрет»

Под грустное мычание, под бодрое рычание,

Под дружеское ржание рождается на свет
Большой секрет для маленькой,

для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании

огромный такой секрет…

Слова этой детской песенки сочинила замечательная поэтесса Юнна Петровна Мориц.
5 апреля 2022 года в нашей гимназии прошел единый день чтения,  посвященный 85-летию со дня рождения поэтессы Юнны Мориц.
      В этот день ребята 1-2 классов  на уроках  познакомились с замечательной поэтессой Юнной Мориц: посмотрели   буктрейлеры «Мориц Юнна Петровна», «Сто фантазий Юнны Мориц», пели песни вместе с героями мультфильмов «Ёжик резиновый», «Большой секрет для маленькой компании», «Любимый пони», «Песенка про сказку»,  «Большой лошадиный секрет», сделали иллюстрации к произведениям поэтессы.
        Юнна Мориц – настоящий большой поэт, лауреат многих  литературных премий, в т.ч. премии Правительства РФ. Значительную часть своего таланта поэтесса отдаёт детям. Юнна Мориц научила детей дружбе, добру, любви к природе. Весёлые и грустные стихи о бегающей по кругу пони, пузатом чайнике, букете из котов объединяет одно – они полны ласкового очарования и очень, очень добрые.

.