Новости Традиционная осенняя ярмарка

Традиционная осенняя ярмарка

Школьники заблаговременно готовились к общешкольному событию. Каждый класс заранее подготовил для ярмарочной продажи разного рода предметы и сладости. На прилавках были печенья, пироги, булочки, вафли, кексики, пиццы, чай, овощи, фрукты, домашний виноград и лимонад. Также можно было приобрести и изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные руками гимназистов и их родителей. Среди поделок были уютные осенние букеты, игрушки из природных материалов, куклы-обереги. Ценники на товар были выполнены также самими школьниками в форме листочков. Кстати, цены на ярмарке были очень доступными каждому. И «продавцы», и покупатели были нарядными, прилавки тематически оформлены, что добавило празднику осени яркости и создало хорошее настроение.
  Собранные деньги от каждого класса сдаются в общий фонд гимназии и затем общим решением перечисляются на благотворительность или иные нужды. В этом году «ярмарочный доход» решено направить на благоустройство: на территории гимназии отремонтируют мостик. В прошлые годы средства от традиционной гимназической ярмарки были направлены на обустройства памятника, который находится на территории образовательного учреждения.