Новости С Юбилеем, Гимназия!

С Юбилеем, Гимназия!

          Оживление наблюдалось с раннего утра. Может ли человек оставаться равнодушным в этот день? Не волноваться, не испытывать тревоги и радости, надежды и сомнений? Наверняка нет.
           Школа тем временем готовилась распахнуть двери для всех желающих. Последние минуты, последние приготовления… И вот, наконец, взрослые и дети, бывшие выпускники, гости вступают на территорию школы.    Звучит музыка, песни, лица людей светятся от счастья… Все обнимают друг друга, поздравляют с праздником.
            В красочно оформленной рекреации на почетных местах - ветераны педагогического труда, почетные гости, которые сказали в адрес школы много добрых напутственных слов.  Школу пришли поздравить и выпускники прошлых лет.
           Торжественно звучит гимн гимназистов…
   Ведущие объявляют, что сегодня школа – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но прежде всего ШКОЛА – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец.
             С чего начинается школа! Конечно, с директора. Директора гимназии  Е.Н. Бахметова и  Ю.О. Калмыкова поздравляют всех гостей вечера с юбилеем.
            Ведущие с гордостью произносят имена всех педагогических работников, которые отдали частичку своей души, тепла, профессионализма, ум, энергию и любовь своей родной школе.
           Мы помним всех, кто всю свою жизнь без остатка отдал школе, отдал самому прекрасному на Земле – воспитанию детей, формированию будущего, в котором всем нам жить! Вспомнили и тех, кто не дожил до славного юбилея, но навсегда останется в наших сердцах.
            Гимназия…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Гимназия в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации… Озорно, но слишком быстро пробегают школьные годы…. Школа – это наше беспечное детство! Это родные места, дом, где ты родился и вырос… Школьная пора… Эх, начать бы снова… Но время не вернуть назад. Остается только вспоминать…
            Необыкновенно душевным получился праздник. Звучали слова благодарности людям, которые в разные годы трудились в ней, звучали песни в исполнении детей ,стихи …
           Самое главное в гимназии – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а гимназия все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста.