Новости Читательский проект «По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

Читательский проект «По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

Одним из известнейших и оригинальных произведений Виталия Бианки, написанию которого автор посвятил около 30 лет своей жизни, является «Лесная газета». Благодаря своей неповторимости, эта книга уже много лет не теряет своей популярности и входит в круг детского чтения. В 2023 году отмечался 95-летний юбилей со дня выпуска первого номера «шедевра».
       К юбилею самой знаменитой книге о русской природе Виталия Бианки «Лесная газета» был разработан читательский проект «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» для учащихся 3 - 4 классов/
        В рамках проекта была проведена увлекательная викторина. Среди участников выявилось 24 лучших знатока творчества писателя. Они дали наибольшее количество правильных ответов!
        Кроме этого, каждый класс получил творческое задание – создать коллаж по книге В. Бианки «Лесная газета». Творческие отчёты по проекту получились яркие, красочные и очень интересные! Ребята большие молодцы!