Новости Читательский проект «Книги, с которыми весело», посвященный юбилею Николая Носова.

В этом году исполнится 115 лет со дня рождения Николаю Николаевичу Носову, советскому детскому писателю-прозаику, драматургу, киносценаристу.
         Рассказы Носова – это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей. Его рассказы о Незнайке стали классикой детской литературы.
           Всю четверть ученики 2 х классов читали книги писателя – юбиляра.
      Итогом читательского проекта стала викторина по его рассказам. Ребята разгадывали кроссворд, искали героев произведений автора в картинной галерее Незнайки. Задания были не из лёгких! Отлично справились со всеми трудностями ребята 2 «А» класса. Они стали победителями викторины по читательскому проекту I четверти.
        А сколько замечательных поделок из различных материалов сделали ребята, выполняя творческое задание! В них легко можно узнать героев полюбившихся произведений Николая Носова.